Возможность защиты интересов отца при продаже доли доверенным лицом наследницы и признание сделки недействительной, а также проблема доступа сиделок в квартиру
Квартира в долевой собственности у моего отца (5/8) и наследницы его умершей жены (3/8), у которой имеется другое жильё. Доли в натуре не выделены. Отец проживает один и обслуживается сиделками, т.к. он лежачий больной, инвалид 1 группы, участник ВОВ. Я живу в другом городе. Пришло извещение на заказное письмо с предложением купить вторую долю. Отец получить письмо не может по состоянию здоровья (не встает, не может расписаться). Для выкупа доли по рыночной цене у него недостаточно средств. Как можно защитить интересы отца в ходе и после продажи доли доверенным лицом наследницы? Какие существуют возможности признания сделки недействительной? Могут сиделки отказать в доступе в квартиру доверенному лицу наследницы?
Уважаемый Владимир Николаевич!
Отказ в проникновении в жилое помещение может иметь место если представитель действует без присутствия лица, имеющего долю в праве собственности.