LSN Messenger
Москва, 13.10.2014, 07:09

Какой размер гос. пошлины при подаче мирового соглашения в суде?

Вопрос №5101555 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 07:09
Какой размер гос. пошлины при подаче мирового соглашения в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

госпошлина оплачивается при подаче искового заявления, а мировое соглашение вы можете приобщить в процессе

13.10.2014, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Госпошлиной не облагается. Не пишите по шаблонам. Обратитесь к специалисту, если не хотите, чтобы суд так же формально подошел к Вашему делу.

13.10.2014, 08:06

т.е. за него платить отдельно не нужно?

13.10.2014, 07:15

Нет, не нужно

13.10.2014, 07:16

нет не нужно, мировое соглашение передается непосредственно судье, который в свою очередь приобщает к материалам дела и выносит определение о заключении мирового соглашения

13.10.2014, 07:16

есть ли шаблоны по мировым соглашениям по договорам займа?

13.10.2014, 07:19

В интернете есть шаблоны.

13.10.2014, 07:20
Это лучший ответ

Можете посмотреть в интернете, но лучше обратиться к юристу, чтобы составить грамотно. Потребуется помощь в составлении, обращайтесь в личные сообщения

13.10.2014, 07:27

Георгий, любые шаблоны могут не полностью отвечать Вашим интересам. Экономя несколько тысяч на составлении документа опытным юристом, Вы рискуете получить такое мировое, которое нельзя будет исполнить или которое будет исполнено неизвестно когда.

13.10.2014, 09:29