Москва, 13.10.2014, 07:41

Отказано в сдаче экзамена на получение водительских прав из-за конфликта с графиком и нарушениями автошколы

Вопрос №5101639 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 07:41
Отказано в сдаче экзамена на получение водительских прав в ГБДД. Первоначально экзамен был назначен на дату, несовместимую с моим графиком из-за нарушения инструктором автошколы дат проведения занятий по вождению (автошкола была предупреждена по телефону)
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупреждена по телефону - не предупреждение . Вас придется доказывать, что Вы выполнили свои обязательства по уведомлению школы.

13.10.2014, 08:03

Вопрос о чем у вас?

13.10.2014, 07:44

Обжалуйте действия автошколы в судебном порядке

13.10.2014, 07:44

Требуйте возмещения убытков от автошколы.

13.10.2014, 07:44

15.01.14 я заключила договор с автошколой АВТО-ОНЛАЙН об обучении вождению автомобиля и сдаче экзаменов в автошколе и в ГБДД. Медицинское освидетельствование пройдено и оплачено на территории автошколы по адресу Волгоградский пр., д 22. Стоимость обучения составила 34000 руб. Я оплатила пакет обучения "макси" (самый дорогой пакет этой автошколы) ИМЕННО из соображения близости мест обучения к моему месту проживания. Площадка обучения не соответствовала стандартным требованиям ГБДД (могу предоставить фотографии). График обучения был согласован с автошколой. По вине инструктора автошколы график вождения по городу был дважды нарушен (документально подтверждено в карте автошколы), вследствие чего я не уложилась в свой личный график и не смогла присутствовать на экзамене в ГБДД, назначенном мне автошколой, но меня просили не волноваться, напишите заявление о переносе экзамена в ГБДД и всё. Личное заявление о сдаче экзамена в ГБДД было мной предоставлено. Мне отказано в сдаче экзамена в ГБДД от автошколы АВТО-ОНЛАЙН. Прошу ваших рекомендаций. Спасибо.

13.10.2014, 08:35

Вам отказали официально? Или на словах? Какую причину отказа они указали?

13.10.2014, 08:38

Надо смотреть договор и есть ли причина отказа в каких-то документах...

13.10.2014, 09:27

Необходимо изучать Ваш договор. Без договора проконсультировать невозможно. И уточните, Вы все-таки устно уведомили школу или же заявление писали?

13.10.2014, 12:32

О невозможности сдачи экзамена в ГИБДД я уведомила автошколу устно по официальному телефону 495 666 30 00, не было возможности приехать туда лично. Мне сообщили, что при написании заявления о переносе сроков сдачи в ГИБДД не возникнет проблем со сдачей. Я приехала в автошколу и написала заявление от руки на имя директора. Отказ получила в письменной форме в виде резолюции на моем заявлении, дословно - "нет возможности исполнять заказы. Читайте договор" дата, подпись, печать

13.10.2014, 17:53