Окончание исполнительного производства о взыскании алиментов свыше 200 тыс. рублей - правомерно ли это и как решить проблему работы приставов с должником?
Судебные приставы в очередной раз окончили исполнительное производство о взыскании алиментов с задолженностью более 200 тыс. рублей. Это правомерно? Как в конце концов заставить пристава работать с должником.
Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.
Имеются основания для объявления должника в розыск, возбуждения уголовного дела по ст. 157 ч.1 УК