Салехард, 12.09.2022, 10:53

Как раскрутить дело о задолженности алиментов на более чем миллион рублей в исполнительном производстве, если приставы бездействуют?

Вопрос №19712320 из г. Салехард
опубликован 12.09.2022, 10:53
Как заставить работать судебного пристава по исполнительному производству по алиментам, задолженность более одного миллиона рублей, приставы ничего не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Николаевна!

В вашем случае вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава, в порядке подчиненности! Жалуйтесь сразу в региональное отделение ФССП

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

12.09.2022, 10:55

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя старшему приставу, либо административное исковое заявление в суд.

12.09.2022, 10:55

Здравствуйте. Если жалоба руководству не принесла результатов пишите жалобу в суд.

12.09.2022, 11:17

Здравствуйте. Если в порядке подчиненности бездействие было обжаловано, то дальше в суд.

13.09.2022, 09:51

С жалобой я уже обращалась, получила ответ отписку и все.

12.09.2022, 11:02

Тогда надо обращаться в суд.

В суд подается административное исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя (ст. 218 КАС РФ).

12.09.2022, 11:06