Возможно ли взыскание задолженности за алименты за период, когда был подан отказ от ребенка и дало согласие на усыновление?

В 2005 году подавала на бывшего мужа на алименты, в 2008 он написал отказ от ребенка и дал согласие на усыновление. За этот период он ни копейки не выплатил, сейчас с него могут взыскать за те года или нет.
Лучший ответ

Согласно СК РФ Вы вправе взыскать алименты за последние 3 года, при условии, что ранее принимали меры по взысканию алиментов.

Долг могут взыскать в пределах трех лет