LSN Messenger
Омск, 13.10.2014, 08:21

Изменили реквизиты для оплаты кредита - как быть, если нет средств на комиссию перевода?

Вопрос №5101790 из г. Омск
опубликован 13.10.2014, 08:21
У меня в банке кредит, плачу всегда вовремя, сегодня пришел платить, мне дали другие реквизиты банка, чтобы можно было переводить без наличным путем через другой банк, вправе ли я не платить, так как у меня нет лишних средств платить за комиссию перевода. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Владимирович, обратитесь в кредитный отдел банка с вопросом об изменении реквизитов. На каком основании теперь платежи должны производиться через другую кредитную организацию?

Вы имеете полное право вносить средства в кассу банка, в котором взяли кредит.

Также можете жаловаться на действия банка в регисональное отделение ЦБ РФ, в головной офис данного банка, в Роспотребнадзор.

Хорошая статья по этому вопросу www.netudolga.ru

13.10.2014, 08:27

Платить вы должны в любом случае.

13.10.2014, 08:22

Банк в данном случае не прав. Платите по тем реквизитам, которые указаны в вашем кредитном договоре.

13.10.2014, 08:22

Я платить и не отказываюсь,но и лишние деньги за комиссию перевода через другой банк,не собираюсь.

13.10.2014, 08:30

Если не отказываетесь - платите по реквизитам в договоре.

13.10.2014, 08:31

Если вас письменно не уведомляли о смене реквизитов, имеете полное право платить по старым реквизитам.

Если смена реквизитов осуществляется в официальном порядке, то рекомендую обжаловать действия банка, благодаря которым вы обязаны нести дополнительные расходы, не предусмотренные условиями договора.

13.10.2014, 08:37