Скажите пожалуйста должны ли платить пенсионеры транспортный налог? Спасибо.
право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Это обусловлено тем, что транспортный налог отнесен к компетенции региональных властей.
Чтобы узнать полную информацию о данных льготах, достаточно обратиться в налоговую по месту Вашего жительства, где разъяснят, какие имеются в вашем регионе налоговые льготы на автомобиль для пенсионеров, и какая из них Вам больше подойдет.
Размер налоговых льгот варьируется, как правило, в зависимости от характеристик транспортного средства и количества транспортных средств.
Удачи Вам!