Прописка и возврат денег - правовые аспекты продажи недвижимости и строительства дома в браке
Попросить мужа, чтобы он Вам выделил долю в доме (через договор дарения или куплю - продажу). Вы станете участником долевой собственности и самостоятельно зарегистрируйтесь в данный адрес на постоянной основе.
Повод к такой просьбе есть - Вы вложили в дом средства, вырученные от продажи Вашей комнаты.
Но постарайтесь сформулировать Вашу просьбу так, чтобы добиться результата, а не спровоцировать конфликт.
может ли муж прописать меня без ее согласия
К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЖЕТ,
и смогу ли я по суду вернуть свои деньги,вложенные в ее дом,а так же в случае ,если вдруг мы разведемся с супругом
ДА, СМОЖЕТЕ, НО ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС.
И ЧЕМ ПОЗЖЕ ПОСЛЕ ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ - ТЕМ ТРУДНЕЕ БУДЕТ ЧТО ТО ДОКАЗАТЬ
Мария! Согласие свекрови действительно требуется для Вашей регистрации. Вам нужно будет доказывать вложение своих денег при строительстве дома.