Урюпинск, 13.10.2014, 10:33

Ходатайство о назначении повторной комплексной экспертизы

Вопрос №5102764 из г. Урюпинск
опубликован 13.10.2014, 10:33
Можно ли подавать ходатайство о назначении повторной комплексной экспертизе наркотического вещества на стадии кассационного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права подавать ходатайства о проведении судебной экспертизы Вас ни кто не лишает, однако процессуальное закогодательство не гарантирует, что суд его удовлетворит и назначит экспертизу. В Вашем случае, где кстати не ясно, в какой стадии находится дела, в суде какой инстанции, лучше не рисковать и провести уже до суда свою, независимую от суда наркологическую экспертизу. ищите любую фирму, которая занимается судебно-медицинской и наркологической экспертизой. Проверьте наличие у фирмы лицензии на право проведения экспертизы. Не слушайте те фирмы, где заявляют, что им позволено работать без лицензии. Это обман. Будет желание - обращайтесь к нам.

13.10.2014, 22:43

Нет. Суд кассационной инстанции по существу дело заново не рассматривает.

13.10.2014, 10:40

Значит теперь вообще нельзя или на следующей инстанции можно?

13.10.2014, 10:49

Наркологическую экспертизу можно проводить в двух вариантах. Независимо от суда на платной основе в любом негосударственном судмедэкспертном учреждении.

Через суд, где конечно есть вероятность ОТКАЗА в проведении экспертизы.

Бойтесь того, что через минуту после отказа в ходатайстве о проведении экспертизы суд возьмет, да и вынесет решение по делу не в Вашу пользу. Вот тогда Вы и будете "наказаны", т.к. у Вас на руках не оказалось вышеупомянутой независимой судебно-медицинской, наркологической экспертизы. Теперь я надеюсь все понятно ?

13.10.2014, 23:12