Я и мой друг, хотим открыть свой бизнес в фермерской сфере, что для этого нужно и дадут ли нам стартовый капитал для этого?
Станислав, здравствуйте!
Открытие любого бизнеса начинается с регистрации в качестве либо юрлица либо индивидуального предпринимателя, до регистрации очень рекомендуется выбрать форму налогообложения. Для облегчения жизни будущих предпринимателей существуют бизнес-инкубаторы и множество консультативных ресурсов, например Вы можете бесплатно получить нужные вам по предпринимательству знания на сайте http://www.businesslearning.ru/
Что касается выдачи стартового капиталла, то здесь зависит от региональной политики, во многих регионах есть Фонды поддержки предпринимателей, есть региональные программы поддержки, есть банковские кредитные продукты.