Инвестиционное предложение о заграничных офшорах обернулось обманом - Как защититься от мошенничества?
Есть вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК Мошенничество. Обращайтесь в полицию, лучше совместно. Так проще доказать будет.
И еще одна мелочь по этому делу, простите за назойливость и неосведомленность в данном вопросе. Одну из женщин она попросила получить денежный перевод, якобы от друга, в банке, но так как у нее просрочен паспорт, попросила получить ее, денежный перевод был через систему контакт и как я потом узнала, мошенница оформила несколько микрозаймов через интернет на имя этой женщины, которая вообще про микрозаймы ничего не слышала. Сумма там небольшая, 12000, но это ведь тоже относиться к мошенничеству?
Речь также о мошенничестве, пусть потерпевшая укажет и об этом факте