Можно ли приставам закрыть исполнительное производство без нового взыскателя или нужно обращаться в суд?
У приставов находится исполнительный лист о взыскании с меня в пользу банка Русский Стандарт суммы долга. Платила в банк, квитанции показывала приставам. Половину выплатила. Банк продал долг коллекторам, об этом получила справку в банке и что счет закрыт. Коллекторы никаких действий не производили-перепродали еще кому-то и т.д. Могут ли приставы закрыть исполнительное производство, если нет нового взыскателя? Или мне обращаться в суд?
Нет предмета обращения в суд. Пока все не погасите, исполнительное производство прекращено быть не может.
не закроют самостоятельно.
В таком случае могу ли я обратиться в суд? На какую статью ГК и ФЗ об исполнительном производстве ссылаться? Заранее спасибо за ответ.
Я не отказываюсь гасить! Только кому и куда? Банк тоже не знает у кого мой долг висит. Что делать то? Приставам на депозит что-ли? Им не надо, говорят.
не платите тогда никому.
пусть составят акт о невозможности взыскание, так как нет имущества (если конечно вы не работаете официально) и вернут исполнительный лист банку. Или вы погашаете далее на депозит приставов, не принять не имеют право и после полного погашения требуете постановление об окончании ИП
Здравствуйте. Вносите деньги на депозит нотариуса. При объявлении нового кредитора - нотариус переведет деньги.
Вы направьте письменный запрос об уступке права тем коллекторам, сведения о которых у Вас есть.
Вообще, платить сейчас нужно тем самым коллекторам, которым продал банк. Если они не уведомили Вас о переходе права требования, то выплата долга им будет считаться исполнение надлежащим образом.
Но в базе ИП я так и буду находиться до конца жизни? С вытекающими последствиями-сделки, отдых?
Если есть исполпроизводство, то перечисления необходимо делать приставам. Когда долг будет погашен, тогда будет прекращено исполнительное производство.
Ну почему? Приставы разве выносили в отношении Вас запрет?
Если Вы так переживаете именно за это - найдите того самого кредитора - новых коллекторов. Я Вам писала - направьте письменный запрос. Или внесите все на счет приставов. И пусть у них голова болит.
Так не хочется выходить на этих коллекторов! Привяжутся ведь и будут еще свои проценты накручивать. Там бесправие.
Во-первых, им накручивать не на что. У Вас - решение суда. Единственное, сам -то договор расторгнут? Если нет, то могут и далее накручивать. Но их надо просто посылать в суд. Пусть там доказывают.
Во-вторых - оплачивайте приставам и будьте спокойны.