Возможности повышения квалификации для врачей - права и график работы

Вопрос №5103066 из г. Томск
опубликован 13.10.2014, 11:15
Я врач. Направляюсь на повышение квалификации. Занятия с утра и до обеда, в этом же городе. МОй график работы таков, что есть дни, когда я занята на работе до обеда, а есть, когда начинается смена с обеда. Работадатель настаивает на том, чтобы я в эти дни приходила с обучения и вела прием до вечера, т.е. получится с утра учеба, с обеда и до вечера работа. Правомерно ли это? имею ли я право совсем отказаться от работы на время обучения, даже если смена выпадает на время после учебного дня? К тому же у меня инвалидность и рекомендации с неполному рабочему дню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли это? имею ли я право совсем отказаться от работы на время обучения, даже если смена выпадает на время после учебного дня? К тому же у меня инвалидность и рекомендации с неполному рабочему дню

ЕСли по лечебному заведению издан приказ о направлении ВАС на учебу - это не правомерно.

13.10.2014, 11:20

т.е. я могу настаивать на полном отрыве от производства на время обучения с сохранением среднего заработка? а если я готова приходить на работу, но в сокращенном режиме - например на два часа после учебы (т.е.иду навстречу работодателю, у которого нехватка кадров), как мне это должно оплачиваться и как эта форма совмещения называется?

13.10.2014, 11:30

как мне это должно оплачиваться и как эта форма совмещения называется?

ДА, МОЖЕТЕ НАСТАИВАТЬ.

Внутренне совмещение.

Удачи

13.10.2014, 11:37

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034