Надо ли организации находящейся на упрощенной системе налогообложения
В соответствии с правилами статьи 18 НК РФ о специальных налоговых режимах, специальные налоговые режимы, к которым относится упрощенная система налогооблажения субъектов малого предпринимательства, исчисляются и уплачиваются в течение определенного периода времени.
В соответствии с правилами статьи 23 НК РФ об обязанностях налогоплательщиков, Вы обязаны представлять в налоговый орган необходимую информацию и документы при получении в случаях и в порядке, предусмотренным НК РФ.
В соответствии с правилами четвертого абзаца п. 2 статьи 10 закона "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности", о порядок перехода на уплату единого налога, форма уведомления о переводе налогоплательщиков на уплату единого налога утверждается Государственной налоговой службой Российской Федерации.
Следовательно в таком же порядке Вам необходимо уведомить налоговый орган о необходимости изменения налогового режима.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))