Как претендовать на освободившуюся комнату в не приватизированной квартире?
Умер сосед по коммунальной квартире. Он проживал в не приватизированной комнате. Всего в квартире 4 комнаты. В одной из них (19,9 кв. м приватизированная) проживаю я с женой и двумя детьми. Две другие комнаты находятся в собственности у разных хозяев и сдаются в аренду. Какие действия нужно предпринять, чтобы претендовать на освободившуюся комнату?
Надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)
Здравствуйте, Юрий!
Вам нужно обратится к собственнику жилищного фонда и переоформить. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.