Проблемы после покупки дома по материнскому капиталу - отсутствие ключей, повреждения имущества и невыплаченные долги — что делать?
Мы купили дом по материнскому капиталу через агентство, сделка произошла, получила документы. Сказали ключи там-то. Приехали смотреть дом после сделки, пошли брать ключи - их нет там, где сказали. Оказывается в доме проживал сын продавца дома. После сделки он проник уже в дом, оставил там свою собаку, распилил большой бак для полива и вывез. Выясняется, что у них еще долги, свет отрезали, хотя про это нам ничего сказано не было. Могу ли я потребовать у продавца возместить ущерб и сколько, т.к. это все произошло уже после сделки и собственник дома уже я?В пенсионный фонд пакет документов еще не отдала. Могу ли я подождать пока отдадут долги и возместят ущерб и потом уже отдать документы. Агентство меня торопит.
Лучший ответ
вопросы по возмещению ущерба вы можете решить и после того как отдадите документы, потому что вы не знаете, сколько вам потребуется времени для отдачи долгов и решения вопроса по подключению к электроэнергии. А вот по вопросу возмещения ущерба я бы не была в такой уверенности пока не изучите договор купли-продажи. Убытки надо еще доказать.
Обращайтесь в полицию по факту хищения имущества. начните с этого. Впоследствии сможете взыскать причиненный ущерб с его виновника.