Как правильно переоформить покупку дома после отмены сделки из-за его непригодности для жилья?
Скажите пожалуйста что нам делать? Мы захотели купить дом на материнский капитал, оформили документы купли продажи дома и земельного участка по 1/4 на каждого члена семьи мама, папа,2 несовершеннолетних детей, документы прошли всю регистрацию, потом у нас их принял пенсионный фонд, а через месяц с пенсионного фонда позвонили и сказали что нужно анулировать все сделку у них так как им пришло письмо о том что дом непригоден для жилья (ветхий) из администрации где находится этот дом, мы написали заявление в пенсионном фонде на анулирование сделки и теперь хотим купить этот дом за свои деньги также на всех членов семьи, как нам правильно все сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи в общем порядке за счет собственных средств. Если прежний договор не расторгнут, то заключайте дополнительное соглашение к договору в части расчетов с покупателем.
Вы можете оформить сделку у любого нотариуса,
затем в Росреестр