Необходимость российского загранпаспорта для въезда в Россию из-за рубежа

Я проживаю на ПМЖ за рубежом. Имею рос. гражданство. В следующим году собираюсь приехать в Россию. Обязан ли я заезжать с российским загран паспортом, или я могу въехать как турист со своим паспортом. Российского загран паспорта я не имею и делать его в посольстве России стоит очень дорого.
Лучший ответ

Вам дан неверный совет. Вы должны получить в рос. консульстве загранпаспорт и с ним путешествовать.

В Россию вы должны въехать как российский гражданин, предъявив российский паспорт. Заграничный паспорт используется для поездок за пределами России и в данном случае он вам не нужен.