Орёл, 08.03.2016, 20:08

Въезжая в РФ на автомобиле из Украины, могут ли сотрудники ДПС взымать штраф за тонировку передних стекол?

Вопрос №9928858 из г. Орёл
опубликован 08.03.2016, 20:08
Я гражданин Украины въехал в РФ на своем автомобиле заполнив декларацию на временный ввоз. Имеют ли право сотрудники ДПС взымать штраф за тонированные боковые передние стекла? Авто на украинской регистрации, и в мое государстве тонировка передних стекол разрешена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. Вы не можете мне дать ответ на мой вопрос? Зачем что то пробовать, просто ответьте, чтобы я знал, что техническим регламентом я могу быть удален от штафа или наоборот.

08.03.2016, 20:37

А в России - запрещена. Уважать законы страны вы обязаны.

08.03.2016, 20:09

А как на счет технического регламента? См. ч1 п4.2

ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

08.03.2016, 20:23

Попробуйте обжаловать в суде. Там и посмотрите насчет технического регламента.

08.03.2016, 20:26

Т.е. Вы не можете мне дать ответ на мой вопрос? Зачем что то пробовать, просто ответьте, чтобы я знал, что техническим регламентом я могу быть удален от штафа или наоборот.

08.03.2016, 20:37