Челябинск, 13.10.2014, 13:10

Проблемы с выплатой алиментов - Как составить жалобу на неподотчетного судебного пристава-исполнителя?

Вопрос №5104130 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2014, 13:10
Как написать жалобу на судебного пристава-исполнителя? По решению суда был выписан исполнительный лист на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Должник не платит алименты, а суд. приставом я не могу связаться (или трубку не берут или не зовут к телефону, личная встреча не возможна, т.к живу в другом регионе), чтобы узнать какую либо информацию, писала письменные запросы суд. приставу-исполнителю, в котором просила выдать справку об алиментах (для органов соз. защиты), но мои запросы остались без ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните город Исполнительного производства.

13.10.2014, 16:43

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

13.10.2014, 13:13

Уважаемая Эльвира!

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

13.10.2014, 13:14

Краснодарский край, г.Тимашевск

13.10.2014, 17:25

Пишите письмо прямо в ФССП России в Москву и жалуйтесь на приставов а также в Прокуратуру

13.10.2014, 17:32

Пишите Жалобу здесь:

http://r23.fssprus.ru/ir/

13.10.2014, 18:50