Волгоград, 13.10.2014, 13:28

История банкротства - Сокращение ИП после взятия кредитов, угрозы банков и финансовая трагедия семьи

Вопрос №5104423 из г. Волгоград
опубликован 13.10.2014, 13:28
Год назад начальник попросил взять кредиты в 5 банках на сумму 1300000 руб. ежемесячный платеж 60000 руб. Год плотил исправно. ИП занимался грузоперевозками. Недавно приезжаем с рейса, в рейсе мы по месяцу ходили, а мы оказывается уже сокращены и ИП банкрот с долгами в 8000000. От нас скрывается, секретарь выдал нам трудовые что мы сокращены, и сразу пошли задолжности, кредиты он перестал плотить. Банки угрожают чуть ли не расстрелом, во все сьездил обьяснил ситуацию, бесталку. Зарплаты у нас в Волгограде 20000 руб, в лучшем случае и это еще надо найти. Что делать, у меня 2 детей, одной только 1.8 месяцев. Мысли уже разные, вплоть до суицида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван Вениаминович, Вы слишком драматизируете. Многие граждане находятся в аналогичной ситуации и даже умудряются ничего не платить банкам. По порядку:

1) Обратиться с заявлением в полицию, конечно, стоит, но будет отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно, стоит попытаться признать сделку (по заключению кред. договора) недействительной.

2) Касаемо банков - ничего им не платите добровольно, иначе окажетесь в долговой яме. Вам гораздо выгоднее судебный процесс.

Подробнее читайте тут ------> http://v-zacone.ru/%20banks/

Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

13.10.2014, 18:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обращайтесь в полицию, по факту мошенничества. Иначе обязательства перед банками придется самостоятельно выполнять.

13.10.2014, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По закону больше 50% с вас не имеют право взыскивать, а на вашего начальника напишите заявление в полицию по поводу мошенничества.

13.10.2014, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

без документов ничего не сможет сделать.

13.10.2014, 13:40

Возможно имеются свидетели, кроме этого оплату сам начальник вносил. Такие дела возбуждаются, но велика вероятность и отказа. По крайней мере, это единственный шанс получить с начальника деньги

13.10.2014, 13:41

А полиция сможет что небуть сделать? Ведь документальных подтверждений нет,договора не заключались.

13.10.2014, 13:38

А что с банкими делать?

13.10.2014, 13:45

Пока не платите, если будут угрозы - уже по факту угроз в полицию обращайтесь

13.10.2014, 13:46

Шансы доказать что-либо малы. Вероятнее всего, гасить задолженность придется именно Вам.

13.10.2014, 13:48