Ограничение на снятие средств со счета кредита - законность действий банка и права клиента

Вопрос №6149106 из г. Иркутск
опубликован 21.02.2015, 05:34

У меня открытый кредит в банке Хоумкредит. Недавно положил крупную сумму на счёт кредита. Вся сумма сразу не списывается, только ежемесячный платеж. Сейчас на счете свободных средств более 60000 р., и мне надо снять с него около 20000 р. В банке сказали, что пока кредит не погашен полностью, снять ничего нельзя. В договоре про это ничего не сказано. Законно ли это, или банк должен выплатить часть МОИХ денег?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы положили на кредитный счет, то банк их Вам не вернет. Отказ можете обжаловать направив официальную претензию в головной офис банка.

21.02.2015, 05:37

В банке Русский Стандарт в такой же ситуации деньги возвращали без проблем.

21.02.2015, 06:13

Значит в этом банке другая финансовая политика.

21.02.2015, 06:14