Москва, 13.10.2014, 13:42

Продажа квартиры с соседом - как закрепить получение всей суммы при оформлении через ипотеку или субсидию?

Вопрос №5104598 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 13:42
Помогите разобраться в ситуации. Два собственника. Продаю совместно с соседом квартиру, где у соседа 1/3 более 3 лет (после покупки) , а у меня 2\3 менее 3 лет (после приватизации). Соответственно мы и суммы договорились разделить. Квартирка низкобюджетная. За 4. 4 млн. И покупатели нашлись соответственно – один с ипотекой, другой с субсидией. Сосед сказал, что может и оформит на себя большую часть оплаты. Оформив на меня 1 млн по документам, а фактически передав больше, чтоб на налог мне не попасть. Вопрос в том, как же это так можно провести, если деньги не через ячейку, а по субсидии или по ипотеке. Чем можно закрепить получение не только моего 1 млн, а всей моей суммы (еще 2 х млн, которые по нашей договоренности оформит на себя сосед)? С уважением, Катерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любая схема - незаконна. Можете попасть на кидалово. Все остальное на личной консультации 8-985-151-60-96

15.10.2014, 11:24

Вопрос задан неверно. У вас не могло быть менее трех лет после приватизации, если у соседа более трех лет после покупки. Квартира была муниципальная или государственная до приватизации, соответственно, сосед не мог купить 1/3 долю муниципальной квартиры ( никто бы не продал), а вы затем приватизируете 2/3 доли. Так не бывает! Уточните вопрос. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

13.10.2014, 19:51

квартира коммуналка. Бывший сосед давно приватизировал свою отдельную комнату и продал нынешнему соседу. Я свои 2 комнаты приватизировала позже, менее 3 лет назад

14.10.2014, 02:17