Проблема беременных маляров - врачи рекомендуют легкий труд, работодатели не соглашаются
Работаю маляром второй год в организации беременность уже шесть месяцев. Врачи дали справку на легкий труд, а на работе сказали что уних легкого труда нет. что делать ведь реально тяжело работать.
В соответствии со ст.254 ТК РФ Вас обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка на весь период до того, как ей предоставят легкий труд, либо до отпуска по беременности и родам, т.е. на весь период, и за счет средств работодателя
Напишите письменное заявление, что вы просите перевести вас на легкий труд согласно мед заключению. И приложите копию справки.