Что происходит с кредитом без поручителей, если заемщик умирает?
Скажите пожалуйста, при отказе от наследства всегда ли в чью-то пользу отказываются или есть другой вариант?
Действующее законодательство предусматривает два вида отказа от наследства: отказ без указания лица, в пользу которого он сделан (безусловный или безоговорочный отказ), и отказ с указанием такого лица
Кредит обязаны выплачивать наследники. Если нет наследников то поручитель.
В договоре на кредит ничего не говорится про наследников. А поручителей при оформлении кредита не требовалось.
По закону, если наследники вступили в наследство, то они несут обязательства по долгам наследодателя в тех долях, которые получили.
Если наследники отказались от наследства, то что будет с кредитом.
тогда кредитный договор прекращается в связи со смертью заёмщика.
Имеют ли право наследования внуки и опекаемые дети, опекуном которых являлся умерший?