Белоярский, 13.10.2014, 14:11

Что происходит с кредитом без поручителей, если заемщик умирает?

Вопрос №5104923 из г. Белоярский
опубликован 13.10.2014, 14:11
Был взят кредит в банке на два года без поручителей. Заемщик умер. Что с этим кредитом? Кто теперь выплачивает кредит или не надо выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, при отказе от наследства всегда ли в чью-то пользу отказываются или есть другой вариант?

13.10.2014, 14:55

Действующее законодательство предусматривает два вида отказа от наследства: отказ без указания лица, в пользу которого он сделан (безусловный или безоговорочный отказ), и отказ с указанием такого лица

13.10.2014, 15:01

Кредит обязаны выплачивать наследники. Если нет наследников то поручитель.

13.10.2014, 14:12

В договоре на кредит ничего не говорится про наследников. А поручителей при оформлении кредита не требовалось.

13.10.2014, 14:29

По закону, если наследники вступили в наследство, то они несут обязательства по долгам наследодателя в тех долях, которые получили.

13.10.2014, 14:39

Если наследники отказались от наследства, то что будет с кредитом.

13.10.2014, 14:50

тогда кредитный договор прекращается в связи со смертью заёмщика.

13.10.2014, 14:52

Скажите пожалуйста, при отказе от наследства всегда ли в чью-то пользу отказываются или есть другой вариант?

13.10.2014, 14:55

Действующее законодательство предусматривает два вида отказа от наследства: отказ без указания лица, в пользу которого он сделан (безусловный или безоговорочный отказ), и отказ с указанием такого лица

13.10.2014, 15:01

Имеют ли право наследования внуки и опекаемые дети, опекуном которых являлся умерший?

13.10.2014, 15:07