Как наследовать квартиру от инвалида первой группы без свидетельства о собственности - практические рекомендации
Мой отец инвалид первой группы с 07.2014 года после перенесенных инсультов, находится в состоянии овоща, я за ним ухаживаю. Родственников у него больше нет, он проживает и прописан один в отдельной квартире. Опекунство оформлять на него не хватает времени, но все его дела веду я.Из документов на квартиру нашла акт о приватизации 1993 года зарегистрированный в БТИ, но свидетельство о собственности он по каким-то причинам не получил. Смогу ли я наследовать его квартиру в случае его кончины и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам же дан ответ, что сможете включить квартиру в наследственную массу после смерти отца. Но придется обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!