Я у отца единственный наследник (один ребёнок), жены, родственников у него нет.
Уважаемый Алексей.
Ваш отец унаследовал квартиру, поэтому вопрос о её приватизации не должен Вас беспокоить.
На основании свидетельства о праве на наследство по закону Вашему отцу необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в Главном управлении Федеральной регистрационной службы г. Москвы и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.
Если Ваш отец не намерен распорядиться квартирой по своему усмотрению при жизни (подарить, продать и т.д.) или же завещать её кому-либо кроме Вас, то в случае его смерти, при отсутствии завещания, Вы будете наследником 1-ой очереди по закону (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Помимо Вас, к наследованию по закону могут быть призваны лица, имеющие право на обязательную долю наследства (ст. 1149 ГК РФ), а также некоторые нетрудоспособные иждивенцы наследодателя п. 1 - 2 ст. 1148 ГК РФ, если таковые будут.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Черезвычайно благодарен Вам за информацию!
Удачи Вам , процветания и здоровья!
Пухов Алексей Геннадьевич.