Сгорел архив, и данные о работе взяли из ведомостей о заработной плате (такая формулировка дана в справке).
Я живу в Анабарском улусе Республики Саха (Якутия). Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Какие документы нужно предоставить в пенсионный отдел, чтобы подтвердить педагогический стаж работы, если работа была по совместительству? В школе работаю учителем с 1981 года по настоящиее время, но с 01.19.1987 г. по 25.05.1990 г. работала методистом РОНО и в это время работала учителем по совместительству на 0,5 ставки (9 часов в неделю). Мне в районном отделе народного образования выдали подтверждающую справку о работе по совместительству, где указаны периоды работы, должность и нагрузка, но нет дат и номеров приказов о приеме на работу и увольнении. Сгорел архив, и данные о работе взяли из ведомостей о заработной плате (такая формулировка дана в справке). Пенсионный отдел отказал в досрочном назначении пенсии, ссылаясь на то, что основанием для зачета работы по совместительству в выслугу лет является приказ о приеме на работу. Как я могу подтвердить свой стаж работы? Заранее благодарна, Фадеева О.И.
Ну раз документы сгорели, значит уже никакие.
С имеющимся протоколом об отказе обращайтесь в суд. В лицевых считах, из которых выписывали зарплату, обязательно должна быть указана должность. Таким образом у Вас есть документы подтверждающие работу учителем.