Возможно ли перепродать квоту на цемент, полученную от поставщика - юридический анализ и способы выгодной продажи.
Квота есть понятие ростяжимое. Главное, что Вы должны понять, имеете ли Вы право совершать уступку в пользу третьего лица.
Законом не запрещена уступка имущественных прав третьим лицам, если это не запрещено договором.
Таким образом, если под квотой понимать уступку имущественных прав по отношению к поставщику, то её осуществление возможно.
Особо обращаю Ваше внимание, на правильность составления договора цессии . В частности в договоре цессии следует указать, на конкретный объём прав, которые подлежат передаче как квота, в противном случае Вы совершите полную замену лица в обязательстве.
С уважением, В.В. Татауров
http://spbfemida.ru/home/zakaz/
(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)
(Питерская-Фемида: главная страница)