Скажите пожалуйста, можно ли продавать копии брендовых часов в магазине?
О каком разрешении правообладателя может идти речь когда это контрафактное изделие "подделка"?? Никто вам разрешения не даст.
Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!
Только с письменного разрешение автора. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.
А если это дешевая копия. А не подделка.
Вы вправе продавать копии, но вы не вправе пользоваться при этом товарным знаком бренда, не заключив с правообладателем лицензионное соглашение об этом. Если на часах имеется товарный знак бренда, то продажа таких часов будет считаться контрафактной и вы можете понести гражданскую, административную и даже уголовную ответственность. Вы можете изменить товарный знак, но при этом он должен быть изменен полностью, даже не быть похожим на бренд.