Незаконное перераспределение учебной нагрузки - стоит ли обратиться в прокуратуру?
но забрали часы обществознания, передав их беженке с Украины,
---вам нужно внимательно ознакомиться с Колдоговором и иными локальными НПА, и если вы будучи в должности директора школы защитили своих учителей от перераспределения часов. то и у вас их не должны были отобрать. НО ни Вы, ни учитель из Украины. не имеет права их преподавать. поэтому и посылают нового педагога на курсы. и не знаю ваш возраст. не исключено что вы не перспективный работник, т.е. за пенсионным возрастом. а их как правило. нет смысла обучать . уж извините. но это факт