Краснодар, 13.10.2014, 18:10

Проблемы с оплатой газа - Несправедливые требования хозяев квартиры

Вопрос №5106040 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2014, 18:10
У меня такая ситуация... я снимала квартиру три месяца с 28 июня по 28 сентября. Квартира 34 кв.м. с поквартирным отоплением. У хозяев по газу была задолженность. Счётчик не опломбированный. Им пришла в августе квитанция на сумму 7800 руб. за период с февраля по август. За 3 месяца проживания в квартире показания ни одного раза не снимались, они не предоставили мне необходимых документов и информации куда и что подавать. Теперь они сумму 7800 разделили на 7 месяцев, это получается 1200 (округлила) оплатить за каждый месяц моего проживания, хотя февраль и март отопительные месяцы и газа естественно больше было намотано... т.е. 3600 за три месяца. Законно ли это? Я же не виновата в том, что они вовремя не опломбировали счётчик. А газовики считали газ по квадратуре, естественно это выходит дороже. Что мне делать в этой ситуации? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключался ли между вами и собственниками квартиры договор найма жилого помещения?

13.10.2014, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор найма заключался

14.10.2014, 10:01

Значит необходимо руководствоваться условиями договора, не думаю что по его условиям Вы обязаны платить за период когда не проживали.

14.10.2014, 13:47