Что делать, если магазин отказывает в предоставлении видеозаписи о краже кошелька - советы и рекомендации
Полиция проведет проверку сообщения о преступлении в 10-дневный срок, и вынесет процессуальное решение - об отказе в возбуждении уголовного дела либо в возбуждении. Отказ в возбуждении либо бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру и районный суд, на основании ст.
Пишите заявление в полицию о краже.
КУСП - книга учета сообщений о преступлениях. каждому сообщению. будь то звонок или заявление или рапорт сотруднику присваивается регистрационный номер. если пишите заявление вам дают талон уведомление с номеров в КУСП. в течение 3 суток, иногда 10 вам должно прийти решение по материалу там тоже будет номер КУСП в постановлении. просматривать запись имеет право только полиция. сотрудники изымают постановлением видеозапись и при необходимости приобщают к материалам уголовного дела.телефонные звонки в полицию должны записываться. в случае если решение не будет прнято пишите в прокуратуру. позвоните в отдел и попросите сказать номер регистрации в КУСП