Уфа, 13.10.2014, 16:27

Благоустройство дворов многоквартирных домов.

Вопрос №5106258 из г. Уфа
опубликован 13.10.2014, 16:27
Получить компенсацию с с-п-и за длительное ожидание исполнения работ по благоустройству двора мкд, образец иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете получить.

В соответствии со ст. 1 ФЗ № 68 «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, российские, иностранные и международные организации, являющиеся в судебном процессе сторонами или заявляющими самостоятельные требования относительно предмета спора третьими лицами, взыскатели, должники, а также подозреваемые, обвиняемые, подсудимые, осужденные, оправданные, потерпевшие, гражданские истцы, гражданские ответчики в уголовном судопроизводстве, в предусмотренных федеральным законом случаях другие заинтересованные лица при нарушении их права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в разумный срок могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации. Исходя из положений указанной статьи, следует, что данная компенсация может быть присуждена гражданину, являющемуся стороной исполнительного производства, которое предусматривало бы обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

13.10.2014, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я истец и взыскатель устала ждать да и приставы делают по своему во вред мне .хочу компенсацию

19.10.2014, 16:42

ну нет такого закона, чтобы Вы смогли ее получить. не положена она Вам. К сожалению

19.10.2014, 20:22