Челябинск, 13.10.2014, 16:38

Разрешение на строительство гаража на арендуемой земле для ЛПХ с возможным строительством дома - нужно ли оно по законодательству и требуется ли оно в региональной палате?

Вопрос №5106358 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2014, 16:38
Нужно ли разрешение на строительство гаража на арендуемой земле, предназначенной для ведения ЛПХ с последующим строительством дома? Прочитала ст 51 пункт 17 градостроительного кодекса РФ и в сомнениях, а в рег палате разрешение на строительство просят.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, разрешение на строительство гаража не нужно

13.10.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие документы нужно предоставить в рег палату для регистрации права собственности на гараж, если разрешение на строительство не нужно?

13.10.2014, 16:54

Вы можете его даже пока задекларировать. Обращайтесь, поможем. Документ нужен на землю и паспорт собственника

13.10.2014, 17:12

Что значит задекларировать?

13.10.2014, 17:20

подходите к нам и мы Вам все объясним как лучше сделать, ведь с нового года действительно вступает в силу новый закон который в обязательном порядке предусматривает при регистрации недвижимого имущества предъявление разрешения, проекта. Далее будет сложнее.

13.10.2014, 17:25