Ростов-на-Дону, 13.10.2014, 16:59

Банк инициировал судебное разбирательство по расторжению ипотечного договора из-за нарушений заемщиком - что ему грозит?

Вопрос №5106418 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2014, 16:59
Банк подал в суд на расторжений ипотечного договора. Изначально заемщиком вносилось 50% от стоимости квартиры, 50% дал банк. Заемщик нарушал правила договора и несвоевременно платил по кредиту, потом и вовсе перестал платить. Чем череват суд для заемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажей квартиры для погашения задолженности.

13.10.2014, 18:45

Учитывает ли суд, наличие несовершеннолетних детей, и продажу квартиры в отопительный сезон?

13.10.2014, 19:27

На квартиру все равно будет обращено взыскание. Но указанные Вами обстоятельства могут быть причиной для отсрочки исполнения решения. Можете просить суд об этом.

13.10.2014, 19:31

Это чисто теоретически может служить в пользу отсрочки исполнения судебного решения, но вряд ли - не в Якутске живем, несовершеннолетние дети - не щит, прикрываясь которым возможно нарушать ипотечное обязательство.

13.10.2014, 20:44