Проблемы с обследованием военкоматом - почему требуют госпитализацию, а не допускают отсрочку по учебе и как поступить в данной ситуации
А разве его вообще могут призвать? На каком основании... он студент первого курса государственного медицинского вуза и имеет право на отсрочку - собственно этот документ мы предоставили в военкомат, а они послали нас на медосмотр - мы его прошли, но этого им оказалось недостаточно (астма с детства) и они послали на стационар...
Не законно могут, могу прислать на почту доказательства, повестку на отправку и документы из ВУЗа. Сейчас идёт 96 год на призыв и призывников мало, негласный приказ загребать всех, кого можно. Отсрочку то вам не дали по учёбе. Сейчас и астму вашу срежут. У меня есть клиент с инвалидностью по астме, то же пытаются призвать. Могу так же выслать на почту документы о том, что инвалидность по астме была и стоит у пульмонолога на учёте. Зачем идти на медицинскую комиссию, если у него другая отсрочка?
Его просто хотят призвать. А документы на предоставление отсрочки надо подавать правильно.Напишите отказ от обследования и предоставления отсрочки по учёбе, но лучше наоборот.
А не поздно писать отказ от обследования, если у него на руках направление.....
6. При отказе от видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень, гражданину, одному из родителей или иному законному представителю лица, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа, в том числе вероятность развития осложнений заболевания (состояния).
Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1177н "Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств.
У них есть форма отказа, заполняет дееспособный гражданин или законный представитель.