Абакан, 13.10.2014, 17:04

Включение фразы о передаче денежных средств продавцу в доверенности на продажу квартиры

Вопрос №5106570 из г. Абакан
опубликован 13.10.2014, 17:04
В доверенности выданной на продажу квартиры с получением денежных средств, обязательно указывать фразу: и передать полученную сумму продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доверенности уже стоит с правом получения денежных средств, как гарантировать чтбы оверенное лицо передало продавцу сумму? В доверенности дополнительно указать или дополнительный договор составить?

13.10.2014, 18:09

Вас это не должно волновать. В силу того, что доверенность выдана и человек получает деньги, он обязан их передать тому от чьего лица он действует.

13.10.2014, 18:13

чтобы доверенное лицо передало сумму вам?доверителю?

попробуйте лучше тогда безналичный расчет, например пусть покупатель переведет деньги вам на карточку, если вы не доверяете своему представителю

13.10.2014, 18:46

Елена, в доверенности указанная фраза неуместна. Доверенностью Вы наделяете представителя полномочиями а не обязанностями

13.10.2014, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как себя подстраховать, чтобы доверенное лицо передало полученную сумму продавцу?

13.10.2014, 17:56

с правом получения денежных средств, наличных, и т.п

13.10.2014, 17:58

В доверенности уже стоит с правом получения денежных средств, как гарантировать чтбы оверенное лицо передало продавцу сумму? В доверенности дополнительно указать или дополнительный договор составить?

13.10.2014, 18:09

Вас это не должно волновать. В силу того, что доверенность выдана и человек получает деньги, он обязан их передать тому от чьего лица он действует.

13.10.2014, 18:13

чтобы доверенное лицо передало сумму вам?доверителю?

попробуйте лучше тогда безналичный расчет, например пусть покупатель переведет деньги вам на карточку, если вы не доверяете своему представителю

13.10.2014, 18:46