Правомерен ли сбор денег за техническую экспертизу лифта, если мы уже платим за содержание общедомового имущества?
Лифт от работал 37 лет, управляющая кампания требует сбора 20000 руб за проведение его технической экспертизы, но мы платим за содержание жилья, куда входит и содержание общедомового имущества, коим является лифт. Правомерен ли дополнительный сбор денег на данную экспертизу? Спасибо.
Нет не правомерен, экспертиза д.б. за счет обслуживающей организации, пишите жалобу в ГЖИК Рязанской области
В целом Управляющие компании зарабатыывают исключительно на оболванивании своих жильцов. Если говорить о технической экспертизе, то я настоярельно рекомендую заглянуть в договор управления, который должен быть у Вас на руках, где Вы на 99% не сможете найти подобного пункта, который требует у жильца оплачивать подобные редкие услуги. Дабы избежать подобного развода напишите запрос в две инстанции в Жилищную Инспецию и в надзирающую прокуратуру своего города. Полагаю, что вопрос решится