Нужен совет по обращению в ситуации с кредитом в банке Русский Стандарт и коллекторским агентством
Вы вправе обжаловать действия коллекторов и банка в полицию, прокуратуру.
Вы вправе подать в суд иск к банку о расторжении кредитного договора.
Здравствуйте! Руководствуйтесь следующим:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
А как мне быть, стоит ли соглашаться на условия коллекторского агенства и ехать к ним в офис для состовления договора на рекстуризацию долга? Или все решить через суд?
В большинстве случаев лица, оказавшиеся в аналогичной ситуации, сами не идут к коллекторам. Все вопросы, в том числе, об уменьшении неустойки,пени,процентов решает только суд. Многие сами подают в суд иск к банку о расторжении договора.