Правительство и пенсионный фонд периодически индесируют пенсии действующим пенсионерам, в том числе ее страховую часть.
Вы пишете: "Правительство и пенсионный фонд периодически индесируют пенсии действующим пенсионерам, в том числе ее страховую часть." "По логике вещей эти страховые взносы для страховой части пенсии должны индексироваться также........"
Вот именно так они и индексируются. Если Вы услышали, что, например, с 01.04.2007 года страховая часть у пенсионеров увеличивается на 9,2%, то это говорит также и о том, что имеющаяся на данный момент сумма страховых взносов имеющаяся на Вашем лицевом счете также увеличилась на 9,2%. А что в жизни оказалось не так?
Возьмите в ПФ выписку из Вашего лиц. счета и просчитайте все взносы.