При разводе - какая доля квартиры переходит дочери, а также деление автомобиля на жену вопрос решения
Семья состоит из четырех человек. Живут в двухкомнатной квартире. Квартира оформлена в собственность в следующих долях: 1/2 доли-муж, 1/4 доли - жена, 1/4 доли - сын. Какая часть квартиры при разводе отходит дочери? При приватизации дочери еще не было.
Вопрос 2: Как будет делиться квартира и автомобиль, оформленный на жену?
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! При разводе, супруги получать, уже имеющиеся у них доли. Т.е., останутся при своем. Дети, и их доля, к разделу имущества супругов, отношения не имеют. Доля ребенка - это ЕГО собственность, и Вы (родители) на нее прав не имеете. Все остальное имущество, если доли в нем не определены, будет делиться в равных долях, между супругами.
Наталья Руслановна выражаю Вам огромную благодарность за исчерпывающий ответ!!! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов на Вашем нелегком поприще!!!
С уважением, Нейман Сергей Викторович