Раздел материнского капитала при разводе - сколько людей получают долю в квартире?
Была приобретена квартира, использовали материнский капитал. После развода квартира делится. В свидетельстве на право собственности записаны два человека (муж и жена). Вопрос: на сколько человек делится материнский капитал, т.к от этого зависит доля в квартире. Семья из четырёх человек (муж, жена и двое детей), на сколько человек делится материнский капитал? Сторона жены утверждает, что материнский капитал принадлежит только жене, А как по закону?
Лучший ответ
Если квартира была приобретена на материнский капитал Вы обязаны были разделить квартиру на 4 части:на мужа, на себя и на 2 детей и зарегистрировать в регпалате..Этого требует закон. В случае развода мужу получить1/4 часть квартиры.