Возможно ли досрочно снять дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определённые должности?
При применении к лицу, осужденному к содержанию в дисциплинарной воинской части или лишению свободы, условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, суд может одновременно освободить его от дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Если при условно-досрочном освобождении или замене наказания более мягким суд не освободил осужденного от дополнительного наказания, его срок исчисляется с момента фактического освобождения из исправительного центра, дисциплинарной воинской части или из мест лишения свободы.