Москва, 13.10.2014, 18:14

Как отозвать нотариально удостоверенный отказ от преимущественного права покупки доли в собственности?

Вопрос №5107224 из г. Москва
опубликован 13.10.2014, 18:14
Возможно ли отозвать/отменить/анулировать нотариально удостоверенный отказ от преимущественного права покупки долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, возможно ли отозвать/отменить/анулировать нотариально удостоверенный отказ от преимущественного права покупки долевой собственности

ДА, ВОЗМОЖНО.

ВЫ отказывались - ВЫ согласились

13.10.2014, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Соответвенно как это сделать?

13.10.2014, 18:35

ИЗВЕСТИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ ОБ ОТЗЫВЕ СВОЕГО ОТКАЗА

13.10.2014, 18:46
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Вам нужно пойти к нотариусу и нотариально отозвать своё согласие.

13.10.2014, 18:47