Краснодар, 13.10.2014, 18:35

Как переехать на ПМЖ с Украины на Дальний Восток России - опыт беженцев из Новосибирска

Вопрос №5107389 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2014, 18:35
Мы беженцы с Украины, в данный момент находимся в ПВР г.Новосибирск уже больше месяца, но хотим переехать на ПМЖ на Дальний Восток. Как сюда приехали сразу написали заявление о переезде в др. субъект РФ.За это время нам УФМС столько разной информации говорили, и каждый раз все новое, что мы им не верим. Последнее что сказали, что все ПВРы по России закрываются и нас там не кто не встретит, если только ехать к родственникам, а у нас в России нет ни кого. Подскажите пожалуйста что нам делать, уже не знаем к кому обратится. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за Магадан можете помочь какой либо информацией,и скажите мы имеем право на переезд?Нам уже сказали что конституционное право меняется каждый день и мы уже не имеем возможности на один переезд,кроме как к родственникам.

14.10.2014, 12:47

В какой город хотите переехать?

13.10.2014, 19:01

Мы написали на Сахалин,т.к. я шахтер,и сказали что там беженцев устроили на угольные разрезы,Но с момента написания заявления прошло больше месяца а результата нет.Мы узнали(по телевизору)что на Магадан требуются шахтеры и они планируют ехать еще в Ростовскую обл. за беженцами.А УФМС нам говорит что нас там не кто не примет,т,к, ПВРы везде закрыты.

14.10.2014, 12:05

Правительство Сахалинской области

Постановление Правительства Сахалинской области от 19 августа 2014 г. N 395 "Об обеспечении временного социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области"

Обзор документа

Утвержден перечень пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

В перечень входит 11 пунктов временного размещения беженцев.

Среди них:

санаторий "Синегорские минеральные воды", социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное", дворец спорта "Кристалл", реабилитационный центр "Аралия" и др.

Уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынуждено покинувших территорию Украины, определено министерство социальной защиты Сахалинской области.

Министерству поручено организовать размещение, питание, расходы на транспорт из расчета 1600 рублей в сутки на человека.

Расходы финансируются за счет средств бюджета Сахалинской области.

Сумма затрат, финансирование которых предполагается за счет федерального бюджета - 800 рублей на 1 человека в сутки.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2014 года.

Все что смогла найти.

14.10.2014, 12:22

А за Магадан можете помочь какой либо информацией,и скажите мы имеем право на переезд?Нам уже сказали что конституционное право меняется каждый день и мы уже не имеем возможности на один переезд,кроме как к родственникам.

14.10.2014, 12:47