Мюнхен, 13.10.2014, 18:48

Постоянно проживающий гражданин РФ в Германии рассматривает вопрос о праве на пребывание в России - последствия и возможности

Вопрос №5107452 из г. Мюнхен
опубликован 13.10.2014, 18:48
Я гражданин РФ, постоянно проживаю с семьей в Германии более 5 лет. Раз в 2-3 года получаю очередную визу и разрешение на пребывание и работу для себя и семьи. По роду деятельности иногда приезжаю в Россию в командировку и иногда в отпуск к родителям. Подать письменное уведомление о праве на пребывание в органы УФМС по месту регистрации в Росси, в этом году, я уже не успеваю. Каким образом коснется меня этот закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаким, он не касается Вас поскольку вы проживаете не на территории РФ и имеете документ, который подтверждает право на проживание в Германии.

13.10.2014, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, пока не вернетесь не нужно. Более того ответственность за неуведомление - от 500 до 1000 рублей - административный штраф.

13.10.2014, 19:10

Большое спасибо за ответ! Хотел бы уточнить: т.е. мне и членам моей семьи нет необходимости отправлять уведомление в УФМС до тех пор, пока я не стану резидентом в РФ?

13.10.2014, 19:09