Влияет ли судимость на возможность поступления в военное училище?
то что судимость была не повлияет это на поступления или же двери в военное училище для меня навсегда закрыты?
---да. может реально повлиять
ну есть шансы поступить или же нет? Где можно точно узнать в законе разве не где не написано не чего?
Ответ на Ваш вопрос в законе "О воинской обязанности и военной службе".
Обучение в военном училище приравнивается к военной службе по контракту. А контракт не может быть заключен с лицом имеющим неснятую и непогашенную судимость.
После погашения судимости Вы можете поступить в военное училище