Собственником квартиры являлся мой отец (умер 4 года назад), кроме него в квартире были прописаны и проживали я и моя мама.
Уважаемая Алёна, необходимо прийти к любому нотариусу, занимающимся наследственными делами и подать заявление. С собой иметь паспорт, документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении), справку о совместном проживании с наследодателем на момент смерти (ЖЭК), выписку из домовой книги. Вы уже фактически приняли наследство и после сбора остальных документов нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, которое необходимо зарегистрировать в Федеральной регистрацинной служде и получить свидетельство о праве собственности.
С уважением, Наталья Малиновская